Головкин показал себя джентльменом перед боем за три титула

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) признался, что не хотел драться с другими соперниками, поскольку у него была договоренность именно с Риотой Муратой (16-2, 13 КО), сообщает Sports.kz.
Где покажут трансляцию боя Головкин — Мурата
— Учитывая ситуацию с пандемией в Японии, было неясно, на какую дату этот бой будет перенесен. Рассматривал ли ты возможность подраться с кем-то другим вместо Мураты?
— Я не думал об этом. Этот бой важен для меня, и в то же время я уважаю Мурату. Мы хотим драться за эти пояса. Возвращаясь к уважению, которое мы питаем друг к другу, мы не могли и подумать о том, чтобы нарушить наше обещание.
Бой Головкин — Мурата состоится 9 апреля в Сайтаме (Япония). На этот бой коэффициенты букмекерской конторы Parimatch таковы: победа Головкина — 1.16, победа Мураты — 4.5, ничья — 19. На кону будут стоять пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, WBA Super и IBO.
«Может выдержать ужасное избиение». В США уверены в исходе боя Головкин — Мурата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















